LeaveHosting и мой личный опыт использования

MrDrag0nXYT

Модератор
Пользователь
Сообщения
672
Решения
18
Веб-сайт
slv.nshard.fun
Пользовались этим хостингом около года, и теперь хочу высказать своё мнение по поводу них.

Изначально при заказе хоста у них сайта не было, только сервер в Discord (а сейчас есть, но работает он мягко говоря криво), а оплата проходила через "тикеты" (техподдержку). В принципе, на тот момент было как-то без разницы, так сказать "работает да и ладно" (а сейчас понимаю, что по такому принципу НИКОГДА нельзя брать хостинги).

Дальше, техподдержка. Вот это уже самое интересное: там всего пару человек, но зато каких. В первый раз пришлось обращаться из-за проблемы подключения SkinsRestorer (хотя на локалке всё было прекрасно). Вот тут я уже и начал понимать, что их ТП из себя представляет: в основном это школьники (хотя что ещё ожидать от хостинга в ДС?)

Позже произошел случай, что упада "нода" и сервер не был активен. Ну хоть данные не пострадали.

А недавно случилась ещё более интересная ситуация: на стороне хостинга снова упала их "нода", из-за чего на нашем сервере полностью удалили все данные. (По факту сборка проекта на тот момент уже была очень необычной, а это она находилась ещё в разработке) Ну думаю ладно, напишу в техподдержку, пусть восстановят, на что они ответили что не могут. Тогда я потребовал компенсировать ущерб в денежном виде чтобы у нас была возможность нанять сборщика. В итоге они отказали, и сказали что могут только предложить 5% на следующих 3 месяца аренды....
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
(кому интересно, бекапы на тот момент делать было очень проблематично, проект был в активной разработке и изменения вносились чуть ли не каждые несколько минут)

В общем что могу сказать, хостить то хостят, но если из-за сбоя на их стороне у вас что-то произойдёт с данными, то надейтесь только на себя.
 
Подмечу, что всем кому могли восстановить - мы восстановили + в конце предложили вам 2 месяца бесплатно, больше мы просто не могли, т.к. у нас нет средств
 
Сегодня будет жарко...

SkinsRestorer
Вау... если для вас удивление, что плагины надо настраивать когда вы их переносите с локалки на хостинг, то вам рано заниматься серверами... Когда вы настраиваете сервер на локальной сети, вы настраиваете его для локальной сети, хостинг - это не локальная сеть, он устроен по другому, и конечно надо потратить время на настройку, но вместо того чтоб разобраться вы решили поплакать какой хостинг плохой и там ничего не работает.
 
Некомпетентность большинства школохостеров на лицо. Таки не гонитесь за дешевизной, мои собратья по длинному носу. Лучше переплатить, но иметь юридические обязательства хостера перед вами, чем за меньшую стоимость покупать у хостеров в дискорде.
 
offtop Название оправдало, надо ливать оттуда

Авто объединение сообщений:

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Тоже имел дело с этим хостингом, тоже негативный опыт получил.
 
Да уж, смех, "компания" не смогла возместить 2 тыщи рублей. Я когда читал сначала, думал там какая-то крупная сумма будет, а тут... Так ещё и рассказы про то, что майнинг на одном тарифе влияет на другие (на лицо оверселл и отсутствие нормальной виртуализации). Мде...
Когда вы настраиваете сервер на локальной сети, вы настраиваете его для локальной сети, хостинг - это не локальная сеть, он устроен по другому
А что другого то? Даже айпишник и на локале, и на сервере 0.0.0.0 (wildcard)
 
В общем, ничего нового. Школьники открывают хостинги ниичего не зная в данной сфере
 
Такие хостинги существовать не должны.
Особенно когда у хостинга и резерва нету, чтоб выплатить компенсацию, за свою же ошибку.
 
Пользовались этим хостингом около года, и теперь хочу высказать своё мнение по поводу них.

Изначально при заказе хоста у них сайта не было, только сервер в Discord (а сейчас есть, но работает он мягко говоря криво), а оплата проходила через "тикеты" (техподдержку). В принципе, на тот момент было как-то без разницы, так сказать "работает да и ладно" (а сейчас понимаю, что по такому принципу НИКОГДА нельзя брать хостинги).

Дальше, техподдержка. Вот это уже самое интересное: там всего пару человек, но зато каких. В первый раз пришлось обращаться из-за проблемы подключения SkinsRestorer (хотя на локалке всё было прекрасно). Вот тут я уже и начал понимать, что их ТП из себя представляет: в основном это школьники (хотя что ещё ожидать от хостинга в ДС?)

Позже произошел случай, что упада "нода" и сервер не был активен. Ну хоть данные не пострадали.

А недавно случилась ещё более интересная ситуация: на стороне хостинга снова упала их "нода", из-за чего на нашем сервере полностью удалили все данные. (По факту сборка проекта на тот момент уже была очень необычной, а это она находилась ещё в разработке) Ну думаю ладно, напишу в техподдержку, пусть восстановят, на что они ответили что не могут. Тогда я потребовал компенсировать ущерб в денежном виде чтобы у нас была возможность нанять сборщика. В итоге они отказали, и сказали что могут только предложить 5% на следующих 3 месяца аренды....
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений

Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
(кому интересно, бекапы на тот момент делать было очень проблематично, проект был в активной разработке и изменения вносились чуть ли не каждые несколько минут)

В общем что могу сказать, хостить то хостят, но если из-за сбоя на их стороне у вас что-то произойдёт с данными, то надейтесь только на себя.

ДОПОЛНЕНИЕ: Администрация хостинга согласилась пойти на компромисс и выплатить компенсацию
 
как я говорил ранее не советую связываться с данным хостингом т.к владелец/совладелец не в адекватном состоянии живёт.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
как я говорил ранее не советую связываться с данным хостингом т.к владелец/совладелец не в адекватном состоянии живёт.
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
Здравствуйте,

Мы обратили внимание на ваше сообщение и хотели бы прояснить ситуацию. По нашей информации, ваше сообщение в общем чате "кто хочет сделать совместный проект по Майнкрафт, пишите в лс" является спамом. Это сообщение было размещено несколько раз подряд каждый день. Мы предоставляли вам предупреждения, но видели, что данная практика продолжается. В последнем случае мы предупредили вас о возможном бане.

Кроме того, мы заметили ваш ответ на сообщение от 29 октября 2023 года, в котором утверждается негативный опыт с Leave Hosting. Наша база данных не содержит информации о вас как нашем клиенте, и мы не можем подтвердить ваш опыт. Если у вас был предыдущий аккаунт с другим ID, просим предоставить соответствующие данные для проверки.

Пожалуйста, также предоставьте дополнительные сведения о вашем опыте, чтобы мы могли более детально рассмотреть ваш запрос.

С уважением Slavik

PS: полный скриншот видимо человек удалил сообщение
 

Вложения

  • Screenshot_2023-12-26-10-59-34-469_com.discord-edit.jpg
    Screenshot_2023-12-26-10-59-34-469_com.discord-edit.jpg
    335.3 KB · Просмотры: 47
Назад
Сверху Снизу