Ядро для кроссплатформенности

No1C

Пользователь
Сообщения
37
Другие ядра
  1. Purpur
Всем привет!

Сейчас находимся в процессе создания сервера. Планируем делать комплекс серверов (ранее давно был опыт с серверами с модами и онлайном в 400 чел), сейчас хотим сфокусироваться на серверов с плагинами. Проще набрать онлайн и прогресс шагнул далеко. Решили начать с популярного режима – Анархии. Думаю на счёт УТП по серверу и хочу видеть одно из преимущество – это кроссплатформенность. Возможно, что ещё ресурпак для UI, но это уже отдельный момент и не вникал будет ли всё в порядке у игроков с телефона.

В связи с этим возник следующий вопрос. Я читал информацию по стабильности ядер и как понял одним из самых стабильных считается – это Purpur. При этом зайдя на официальный сайт Geyser увидел вариант создания лишь с Paper/Spigot. Так вот, насколько хуже будет Paper в данном случае против Purpur под сервер "Анархии"? Либо у кого-то может быт опыт с запуском Geyser на Paper и он нормально работал?
Буду рад за обратную связь.
 
Выше уже написали, но я ещё чуть-чуть дополню чтобы было максимально понятно: purpur - форк paper, который в свою очередь является форком spigot, который форк craftbukkit. Короче, что написано под craftbukkit, то будет работать на всём из этого списка; что написано под spigot, будет работать на всех его форках, но уже не будет работать на craftbukkit и т.д.

Насчёт личного опыта: нет, сильно хуже не будет, но всё же лучше использовать purpur (из-за большего количества настроек ядра). Но прям каких-то сверхзаметных отличий не будет

UPD: поправил насчёт ядер

offtop
Возможно, что ещё ресурпак для UI, но это уже отдельный момент и не вникал будет ли всё в порядке у игроков с телефона.
Насчёт этого: сделать кастомные менюшки с РП для багрока нельзя, как аналог формы. Могу помочь с их созданием, если интересно
 
Последнее редактирование:
offtop

Насчёт этого: сделать кастомные менюшки с РП для багрока нельзя, как аналог формы. Могу помочь с их созданием, если интересно
Спасибо за информацию. На текущий момент до UI ещё не добрался, но если на этапе теста возникнут проблемы, то от помощи за оплату не отказался бы. Вроде как находил англоязычный гайд на ютубе, правда там добавляли текстуры предметов через Oraxen. Работало на двух версиях.
 
который форк craftbukkit, который форк bukkit
offtop Bukkit - не ядро, а API для создания плагинов. CraftBukkit - первая реализация этого API, то есть первое ядро, которое поддерживало Bukkit плагины
 
offtop Bukkit - не ядро, а API для создания плагинов. CraftBukkit - первая реализация этого API, то есть первое ядро, которое поддерживало Bukkit плагины
Спасибо что поправили

offtop Хотя если верить ответу bingai, это реально ядро. Но ладно, может я ошибаюсь
Вам необходимо зарегистрироваться для просмотра изображений-вложений
 
Хотя если верить ответу bingai
offtop Хватит верить этим дурачкам. Это не сверхинтеллект, который всё в идеале знает, он тот самый чел, который пытается притворятся, что знает больше других и сочиняет всякий бред.
 
Назад
Сверху Снизу